О методе
20 августа 2017, 21:48
Быть-значит присутствовать в настоящем моменте. Момент настоящего - это единственное, что реально существует. прошлого уже нет, а будущего еще нет. Я есть - значит я осознаю себя в этом моменте и в этом месте, в «здесь и сейчас».
6 августа 2017, 19:48
Психобиокомпьютер - это я. Чтобы узнать себя я должна углубиться в себя. Чтобы это сделать, я создаю мыслеобраз в себе и начинаю превращать его в мыслеформу, обучая, воспитывая, наполняя его нужной мне информацией, чтобы не только обучить, но сделать его управляемым мною, чтобы он помог мне узнать себя.
24 июля 2017, 13:09
Маленькие дикие звери, оставшись без матери и попавшие к человеку, перед тем, как их собираются выпустить в дикую природу, проходят тест на боязнь человека. Они должны бояться людей, иначе не выживут в естественных условиях.
10 июля 2017, 20:56
Человека разумным делает отсутствие мыслей, энергетического потока, называемого умом, который мы сами наполняем информацией нашего прожитого опыта, опыта других людей, чаще непроверенного.
28 июня 2017, 17:40
Принятие себя - это не действие, это понимание. Понимание того, что жизнь живет тобою, и она такая, как есть. Человек, который не нравится самому себе, не принимает сам себя, пытается изменить себя, не принимает свою жизнь и борется с ней.
20 июня 2017, 01:11
Мы живем между Небом и Землей. Принцип возникновения жизни: импульс, который возникает между двумя противоположными зарядами - положительным и отрицательным. В нашем двойственном мире мы ощущаем, что живем, когда в нас проявляются противоположные энергии.
14 июня 2017, 14:00
Человек, который живет на уровне тела и ума видит только глазами и 85% информации об окружающем материальном мире поступает через глаза. Но он видит не то, что есть на самом деле, он видит только то, что позволяет ему ум. Потому, что видят не глаза. Глаза - это оптический прибор, в который поступает изображение, а обработка, анализ и понимание осуществляется умом.
2 июня 2017, 23:38
В книге ничего нет, одни значки, слова, предложения. Смысл мы вкладываем в нее сами. Мы сами - есть смысл. Смысл в нас.
18 мая 2017, 14:57
«Я буду очень требовательна к вам», - говорит дама преподавателю, обучаясь новой методике. Человек, который постоянно совершенствуется, требователен к себе, обязательно будет требователен к окружающим.
17 мая 2017, 17:37
Человек слышит не ушами, а мозгом. Мозг расшифровывает сигналы, поступающие через приборы-уши из окружающего пространства. звуки складываются в слова, слова - в фразы и появляется смысл, у каждого свой. Каждый слышит, что хочет услышать, что готов услышать.
4 мая 2017, 23:01
Все мягкое, гибкое, податливое растет, а все сухое, твердое, недоступное прекращает рост и умирает. Вот почему так важно, независимо от возраста, поменять позицию сознания, стать в позицию ученика, а не учителя.
15 апреля 2017, 22:41
Сверхсознательная функция, подсознание(тело), сознание(ум) человека должны находиться в равновесии. Если доминирует одна из функций, это приводит к проблемам.












