Новое онлайн-общество
Общество, по толковому словарю — это общность людей. Значит «общество» — просто слово, определение, оно лишено существования. Есть просто человек, он реально существует: его можно увидеть, почувствовать, услышать, все остальные образы и понятия — производные, созданные для удобства общения и понимания.
Онлайн общество — это люди, которые находятся в состоянии подключения в данный момент к Сети, в режиме реального времени. В этот момент я имею доступ к огромному объему информации, которая доступна для меня. Я пишу ключевые слова, тем самым, задавая компьютеру определенную задачу, алгоритм, в соответствии с которым я получаю ответ. Или не получаю, в таком случае компьютер пишет, что на мой запрос ответа не найдено.
Честно говоря, я всегда получаю удовлетворение, когда компьютер не способен мне дать ответ. Это лишний раз подтверждает то, что наш мир не ограничивается физикой, что человек является нечто большим, чем материальный мир с его ограниченными законами и правилами.
Bit-единица измерения информации, символ, который может принимать два значения: 0 или 1, включил-выключил и т.д в материальном дуальном мире. Нематериальный мир един, в нем нет двойственности, и он содержит всю информацию Вселенной.
Виртуальное пространство безгранично и содержит безграничную информацию, которая измеряется вечностью, с бесчисленным количеством рожденных и исчезнувших цивилизаций бесчисленных миров. Она вся здесь, рядом с нами, в нас и вне нас.
Ученые связывают информацию с физическим миром, ее можно рассчитать и измерить. Поэтому можно взвесить, оценить, продать и купить. Но, информация, проявленная в материальном видимом мире, капля в море информации нематериального мира. Эту информацию нельзя получить с помощью компьютера, физического мира.
Ум, как малая часть нашего сознания, не находится в мозге нашего тела, он вне его, как и вся информация Вселенной. Наше сознание — вне нашего тела, тело просто суперинструмент, используя который, сознание растет. Наше сознание использует компьютер как накопитель и обработчик информации.
На заре создания компьютеров, человека, который занимался расчетами, называли «компьютером». В будущем, когда всю механическую работу будут делать компьютеры, человек сможет выполнять свою исконную, изначальную функцию творца — творца самого себя. Основная задача человека — расти в осознанности, обретать все большую ясность и понимание, которые наполняют жизнь светом, для того, чтобы реализоваться на всех планах бытия и стать счастливым.
- предыдущая запись
- О молодости
- следующая запись
- 191 из 258
Комментарии
Добавить комментарий